Огород на окне.

пн., 20.03.2023

Бережное отношение и любовь к природе формируются в начальном этапе дошкольного детства. Ещё на улице лежит снег, зима не хочет отступать, но так хочется, чтобы побыстрее появилась травка, цветы. И мы решили приблизить весну, хотя бы на окошке. Посадили лук и вскоре он зазеленел, радуя ребятишек. Решили посадить весёлую зелень – укроп, хотя предложения были разные. Теперь наблюдаем: вот-вот наш укропчик прорастёт и снова порадует нас! Но на этом не остановимся. Будем продолжать высаживать растения: цветы, а может быть, горошек… Огород на окне помогает детям познавать жизнь растений, у них развивается наблюдательность и любознательность, расширяется детский кругозор. К тому же, воспитывается трудолюбие, интерес к природе, какая - то ответственность и вера в чудеса!

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.