Как мы готовимся к 23 февраля.

пт., 16.02.2024

День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В детском саду мы тоже готовимся к этому замечательному празднику. Беседуем и рассматриваем картинки о нашей доблестной армии, читаем рассказы о солдатах, узнаём больше о разных родах войск, о военных профессиях и шагаем как солдаты. А мальчишки с утра готовят себе пистолеты и автоматы из конструктора «Лего». Конечно, не забыли про подарки папам, с усердием их готовили. И про мальчишек не забыли , они ведь тоже будущие защитники Отечества. Праздник 23феврал в детском саду – хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у них гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Заметку подготовила воспитатель Пащенко ЛС