Рисование в детском саду.

сб., 11.11.2023

Обязательной составляющей развития ребёнка в детском саду является рисование. Ведь он выполняет целый ряд задач, необходимых для подготовки к школе. Дети рисуют всё, что видят, знают, слышат и ощущают. Для ребенка рисовать - значит учить его думать. В нашей группе дети любят рисовать и, хоть занятие один раз в неделю по сетке занятий, мы рисуем гораздо чаще: и утром, и вечером, даже перед обедом некоторые дети выкраивают минутку, чтобы порисовать. Особенно пользуются популярностью раскраски, очень хорошо они развивают мелкую моторику. Умение рисовать ребёнок успевает усвоить задолго до того, как научится читать и писать, а в рисунке он может иногда больше сказать об окружающем и о себе, чем словами. Рисунок - это как бы второй язык ребенка. Поощряйте желание детей рисовать!

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.