Разноцветный мир!

пт., 05.05.2023

Рисовать мелом на асфальте очень любят  дети, ведь это не просто веселое занятие во время прогулки, но это же настоящее творчество! Кроме этого, дети, таким образом, познает окружающий мир. Нетрадиционное рисование - это развитие мышления, логики, воображения, памяти, внимания, речи, мелкой моторики, творческих способностей и навыков успешного взаимодействия со сверстниками и взрослыми Детям дошкольного возраста приносит удовольствие даже не столько результат, сколько сам процесс создания рисунка. А конечная картинка уже отходит на второй план. Каждый ребенок постарался изобразить в своих рисунках, то что им нравится.  И серый скучный асфальт ожил, расцвёл, запестрел яркими красками. Дети получили массу удовольствий!

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна, воспитатель.