«Роль релаксационных упражнений в укреплении здоровья детей дошкольного возраста»

ср., 08.11.2023

«Здоровье ребёнка превыше всего, Богатство земли не заменит его. Здоровье не купишь, никто не продаст. Его берегите, как сердце, как глаз. Современные дошкольники порой загружены не меньше взрослых. Посещая детский сад, различные кружки и спортивные секции, они получают большое количество информации, устают физически и эмоционально. Ведь всюду нужно успеть! Такие нагрузки отрицательно сказываются на здоровье детей. Поэтому так важно  деткам расслабиться, чтобы они отдохнули возбужденные, беспокойные дети постепенно становятся более уравновешенными, внимательными и терпеливыми. Вот и ребята группы «Брусничка» очень любят вечером отдохнуть, расслабиться под приятную музыку(шум моря, пение птиц).

Информацию подготовила воспитатель: Максимова.А.А.