Этот загадочный космос!

пн., 15.04.2024

День Космонавтики в нашей стране отмечается 12 апреля. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!»  Мечта человечества о полете в космос сбылась!  Так началось время космических ракет, луноходов, спутников…  Нашим детям надо рассказывать об этом и не только рассказывать, но и показывать. Дети узнали, что первый в мире космонавт наш Юрий Гагарин. И, удивительно было узнать, раньше него слетали в космос две собачки Белка и Стрелка. Дети с интересом рассматривали картинки и слайды о космосе. Какие там разные цвета! И картинки, нарисованные детьми, тоже были всех цветов. И ракеты летели ввысь, и вылепленные причудливые инопланетяне – всё это будоражит детское воображение. На празднике превратились в «настоящих космонавтов»: летали, бегали, играли, соревновались…  А кто знает: может быть, будущие Циолковские и Гагарины как раз воспитываются в нашей группе!

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.