Сюжетно - ролевая игра: «Будь внимателен на дороге»

вт., 07.11.2023

В рамках проекта: «Мы вместе», наши дети очень внимательны, наблюдательны и всегда доводят начатое дело до конца. На аппликации наклеивали фонарики на крышу дома. После объяснения и показа действия с разноцветными  фонариками,  дети самостоятельно приступили к выполнению задания, к заданию подошли творчески, делились своими впечатлениями о своей работе и работе других детей.

)

В свободное время по желанию детей организовали сюжетно – ролевую игру: «Будь внимателен на дороге» в целях профилактики  детского  травматизма.  При помощи считалки, которую выучили  заранее с детьми:

Ехала белка на тележке

Продавала всем орешки

Кому – два, кому – три,

А водить  – то будешь ты.

выбрали шофера, полицейского, по желанию дети заняли места в маршрутке с животными, а оставшиеся двое  детей  были пешеходами, которым были одеты   света – отражательные  ленточки. Когда  полицейский показал жезлом шоферу  маршрутке остановиться, дети переходили дорогу по пешеходной зебре, так как не работали светофоры. Дети  были очень рабы брать роли на себя,  как шофера, так и полицейского.

автор репортажа: Пастуханова Светлана Борисовна, воспитатель.