Трудовой десант в детском саду

сб., 19.08.2023

С дошкольного возраста каждый ребёнок обязательно, должен принимать участие в труде. Разнообразный труд в природе и в быту доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. Трудясь в природе, дети знакомятся со свойствами и качествами, состояниями объектов природы, усваивают способы установления этих свойств.

Дети, воспитанные с ранних лет в труде, отличаются самостоятельностью, организованностью, целеустремленностью. Труд позволяет ребенку почувствовать свою самоценность, уверенность в своих возможностях.

Ребята группы «Медвежонок» активно принимают участие в трудовой деятельности! Одни учатся работать с граблями, другие подметают, кто-то собирает веточки и листья, а кто-то пропалывает клумбы.

Наши ребята трудностей не боятся!

Автор репортажа: Чаринцева Анна Тодоровна, воспитатель.