Знакомство с профессиями

сб., 09.09.2023

Ребята группы «Медвежонок» начали знакомство с профессиями детского сада. Узнали, что в саду работает не только воспитатель, но и помощник воспитателя, повар, музыкальный руководитель, физинструктор, прачка, плотник, повар, охранник, а заведует всем детским садом - заведующий! Мы рассмотрели картинки, разгадали загадки и подумали, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать: мы устроили настоящую экскурсию по детскому саду!

Побывали на прачечной, посмотрели огромные стиральные машины, сходили на пищеблок, познакомились с поваром и увидели большие кастрюли, в которых повар готовит еду. Сходили в музыкальный, физкультурный залы, познакомились с педагогами, посетили медицинский кабинет!

Теперь ребята имеют полное представление о том, кто работает в детском саду и кому что нужно для работы!

Автор репортажа: Чаринцева А.Т,воспитатель