«Открытка для мамы»

пт., 01.12.2023

В преддверии замечательного праздника мам, в группе «Медвежонок» прошёл творческий мастер класс вместе с родителями: «Открытка для любимой мамы». Мастер класс прошёл в технике: «Скрапбукинг».

Дословно «скрапбукинг» переводится как книга из вырезок. Эта техника ручной работы предполагает широкий полет для фантазии, ведь для создания открыток наши ребята использовали всевозможные материалы для творчества: вырезки, наклейки, бумажные и искусственные цветы, декор из ткани, бусины, вырубка из фетра, бантики, стикеры и многое другое.

Ребята не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда.

Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками, а время, проведённое вместе с мамой – бесценно!

Автор репортажа: Чаринцева Анна Тодоровна,воспитатель.