Мы -актеры театра

сб., 10.02.2024

Театральный уголок- важный объект развивающей среды, поскольку именно театрализованная деятельность помогает сплотить группы, объединить детей интересной идеей, новой для них деятельностью.

В нашей группе мы с ребятами и родителями создали свой театральный уголок, в котором есть все необходимое для театрализации сказок.

Куклы "Би-Ба-Бо", вязаные игрушки, пальчиковый, настольный теневой театры, куклы, сшитые из варежек и перчаток, театр на деревянных лопатках и пластиковых ложках-все эти атрибуты ребята активно используют в постановках сказок.

В театральной игре ребята раскрываются, демонстрируя неожиданные грани своего характера. Робкие и застенчивые, становятся уверенными и активными. Театр- это такой вид деятельности, через который происходит становление личности ребенка, идет интенсивное развитие речи, голоса, пластики, овладение приемами актерского мастерства. Театр учит нас видеть прекрасное в жизни и людях!

Автор репортажа: Чаринцева Анна Тодоровна, воспитатель