Неделя здоровья

чт., 25.01.2024

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

В нашей группе прошла тематическая неделя здоровья.

Мы с ребятами разговаривали о самом важном для человека - о здоровье. Выяснили, что здоровый человек тот, кто не болеет, хорошо себя чувствует и у кого всегда хорошее настроение!

Мы узнали, что человеку необходимо соблюдать простые правила для укрепления и сохранения своего здоровья: заниматься спортом, больше двигаться, тщательно мыть руки, умываться и следить за чистотой своего тела, иначе могут поселиться микробы, вирусы и вызвать болезни.

Мы узнали, что нашему организму необходимы витамины (они живут в полезных продуктах и имеют короткие названия: A, B, C, D). Рассмотрели на картинках продукты, богатые витаминами. Проговорили, что для того, что для выработки витамина D всего лишь нужно выйти на солнце). Чтобы быть здоровым, нужно обязательно следить за своим питанием: мы вместе определили, какие продукты полезные, а какие вредны. Для закрепления пройденного материала сделали аппликацию: "Полезная и вредная еда".

Автор репортажа: Чаринцева Анна Тодоровна, воспитатель.