День Эколят

чт., 25.04.2024

Ежегодного 25 апреля в нашей стране отмечается "День Эколят".

Проведение "Дня Эколят" направлено на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края.

Дети  вместе  со сказочными героями Эколятами –друзьями и защитниками природы вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя, ухаживали за растениями, убирали мусор с территории детского сада.
  После всех проведенных мероприятий ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относиться к природе, во всех её проявлениях. День прошел весело, интересно и познавательно.  Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы!

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.