"Очень важные правила! "

пт., 17.11.2023

В старшей группе «Ромашки» прошла серия уроков безопасности. Мы повторили правила безопасной дороги, правила поведения на улице при встрече с незнакомцем, правила пожарной безопасности.

Скоро приближается самый любимый и волшебный праздник - Новый год, но, к сожалению именно в новогодние каникулы, дети зачастую остаются дома и это может привести к очень серьезным необратимым последствиям, если они не знают элементарных правил поведения.

Именно поэтому, мы решили с ребятами, в игровой форме, повторить правила безопасности дома, в период Новогодних праздников. Обыграли опасные ситуации при приготовлении пищи, при включении гирлянды, при использовании пиротехники и т. д. Но самое главное, мы повторили, куда нужно обратиться и как нужно действовать, в случаи беды.

После проведенных уроков безопасности с детьми, мы рисовали "Огнетушитель".