Музей под открытым небом

ср., 08.05.2024

Вот уже 79 лет прошло с самого памятного для нашей страны дня – Дня Победы. Для многих из нас Великая Отечественная война – далекая история. И каждое новое поколение все дальше и дальше от тех страшных событий. Но мы, старшие, должны, нет – просто обязаны, передать нашим детям все свои знания о героическом подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны.

Трудно, конечно, объяснить дошкольникам всю глубину и масштабность этого события, всю боль потерь и утрат переживших войну людей. Но наш долг донести до душ и сердец подрастающего поколения разрушительный смысл слова "война", не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить!

Организация мини – музея является одной из форм работы для того, чтобы дети осознали и прочувствовали важность и трагедию долгих лет Великой Отечественной Войны, получили эмоциональный отклик в своих сердцах, испытали чувство гордости и уважения к военной истории России и надолго сохранили в памяти события тех дней.

Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящими предметами, принадлежащими солдатам.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Впечатлений у детей было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше о войне.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события.

Никто не забыт, ничто не забыто!