Версия сайта
для слабовидящих

Рисование по мотивам городецкой росписи "Кони-птицы"

  пн., 19.01.2026

    Сегодня мы с ребятами превратились в настоящих художников-городецких мастеров! Мы рисовали волшебных коней-птиц. Там такие яркие цветы, пышные листья и, конечно, сказочные кони и птицы!Мы взяли большие листы бумаги и красками начали создавать свои шедевры. Сначала мы нарисовали тело коня или птицы – большое, красивое и гордое. А потом началась самая интересная часть – украшение!

    Мы добавляли яркие цветы, похожие на маленькое солнышко, рисовали завитки и листочки. У коней-птиц появилась богатая грива и пышный хвост. Некоторые ребята добавили корону своим коням, сделав их настоящими царями сказочного леса! Мы использовали много разных цветов: красный, желтый, синий, зеленый. Наши рисунки получились очень яркими и радостными. Каждый конь-птица получился уникальным и неповторимым. Также успели поиграть в интерактивную игру.

    В конце занятия мы рассмотрели все работы. Какие же все молодцы! У каждого получился свой особенный и красивый конь-птица. Наша выставка городецких коней-птиц получилась просто замечательная!

Автор репортажа: воспитатель, Аманжулова Сабина Токтаровна

  


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: