«Юные музыканты»

пт., 08.04.2022

Игра на музыкальном инструменте всегда связана у детей с чувством радости и удовольствия, а желание играть в оркестре настолько велико, что дети не замечают той большой учебной работы, которая проводится в процессе музицирования и от которой они не устают, потому что являются деятелями, а не сторонними наблюдателями или слушателями. Этот вид музыкальной деятельности доставляет детям радость.

Дети нашей группы с большим удовольствием идут на музыкальные занятия. Особенно им полюбился оркестр, ведь там они самостоятельно играют на инструментах. И первый, самый простой оркестр, который опробовали дети - это шумовой оркестрРебята играют на ударных инструментах: бубны, колокольчики, треугольники, маракасы, трещотки, ложки и т.п. А еще ребята пробуют и учатся быть дирижерами.

Автор репортажа: воспитатель, Гуляева М.А.