«Первоцветы»

ср., 18.05.2022

В рамках недели «Первоцветы», в нашей группе был запущен проект «Первоцветы» Вопросы возникали следующего характера:

• Почему первоцветы так называются?
  •  Почему они появляются первыми?
  •  Почему им не холодно?
  •   Почему они не замерзают?
  •  Какие из них появляются самыми первыми?

Желание детей узнать больше о первых цветах, и обусловило выбор темы данного проекта, так как дети в недостаточной степени имеют представления о первоцветах, почему их так называют, о том, где и как они растут. Мы с ребятами узнали, какие первые цветы появляются на территории детского сада, в лесу. Выяснили, почему надо беречь первоцветы, создали Красную книгу «Первоцветы».

В группе мы рассмотрели картинки первоцветов, просматривали фильмы о первоцветах, презентации. Дома детям было дано задание, вместе с родителями приготовить рассказ об одном из первоцветов.На занятиях по окружающему миру, детки с удовольствием рассказывали о первоцветах. В итоге мы оформили Красную книгу «Первоцветы».

Автор репортажа: воспитатель, Гуляева М.А.