«Семья – начало всех начал»

пн., 18.07.2022

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете.

Папа, мама, ты и я,

Вместе – дружная семья.

8 июля в России отмечается праздник ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, люби и верности.

Семья занимает в жизни человека больше место.

Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок.

В нашем детском саду прошли мероприятия посвященные этому празднику.

С ребятами группы «Исследователи» прошли беседы по теме праздника: рассказывали о своей семье и маленьких семейных традициях, рассматривали семейные фото, по которым ребята рассказывали про своих родных и близких. В ходе бесед ребята узнали, что такое «дом», «семья», «любовь». Читали рассказ «Большая берёза», выучили стихотворение «Белая ромашка» и рисовали «Моя семья».

Утром, с ромашками в руках, ребята танцевали флэшмоб. На каждый участок приходила «Ромашка», для которой рисовали рисунок на асфальте и читали коллективно стихотворение.

Не остались в стороне и наши родители. Вечером для них прошел мастер – класс, в результате которого, делали фото на фоне рамки из ромашек.

В День семьи мы выражаем свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.

Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Автор репортажа: Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.