«Шашечный турнир»

вт., 31.01.2023
   Как известно, шашки - народная мудрая игра, которая прочно вошла в наш быт. Шашки - это игра и спорт.
   В нашем детском саду состоялся шашечный турнир среди ребят старших групп. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Ребята с большой ответственностью, и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек просты, игру можно назвать одной из динамичных настольных стратегий. Каждая партия была уникальна. Результат зависел от навыков соперника. Не смотря на, то, что ребята совсем недавно начали играть в шашки, результат порадовал. Ведь не зря каждое утро и вечерами дети играли в шашки. Сначала, это были мальчишки, а потом и девочек заинтересовала увлекательная игра.

Самые умелые вышли победителями, только проигравших не было. Все участники получили дипломы и сертификаты об участии. Дети получили массу эмоций.
Автор репортажа: воспитатель, Гуляева Марина Александровна