«Цветущие веточки»

пт., 20.05.2022

Природа всегда прекрасна, но с приходом весны всё вокруг просыпается и оживает. Деревья пробуждаются от зимнего сна. Небо становится всё синее, а воздух всё теплее. Все вокруг цветет и зеленеет! Оживает не только земля, но и деревья. На деревьях появляются почки. А что появляется из почек? Конечно, листья! А некоторые деревья еще и цветут.

Ребята с большим восторгом наблюдают за изменениями в природе. Особый интерес вызывают растения. В ходе бесед, наблюдений, просмотра тематических картин ребята пришли к выводу, что цветущие деревья являются плодовыми! Девочки и мальчики теперь понимают, что прекрасные цветы на деревьях станут плодами. Эти открытия воспитанники выразили в творческой деятельности: с увлечением ребята украшали цветами пустые веточки, превращая их в цветущие яблони и груши.

Автор репортажа: воспитатель, Ладыгина Н.А.