«Безопасность»

пн., 23.01.2023
   В рамках решения задач по развитию общей культуры безопасности в нашей группе прошли различные мероприятия. Вся работа проводится в самой доступной игровой форме, которая тесно переплетается с познавательным процессом.
   Ребята обсудили правила безопасного использования электрических приборов и изготовили из пластилина замечательные и очень полезные в быту утюги.

В ходе беседы мы с ребятами пришли к выводу, что по телевизору показывают различные мультфильмы, передачи. И тогда возникла идея – создать свое телевидение. Ребята нарисовали телевизоры и у каждого возник свой уникальный сюжет. И ребята поделились друг с другом увлекательными историями, которые показывают по их телевизору.

Очень полезны и необходимы в быту инструменты. Но, не смотря на это они могут быть опасны – такое заключение сделали воспитанники в ходе беседы. Ребята рассматривали инструменты, говорили об их назначении и изобразили с помощью карандашей.
Автор репортажа: воспитатель, Наталья Андреевна Ладыгина