"День добра и уважения"

пн., 02.10.2023

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

В ходе тематической беседы наши ребята узнали, что день пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября. Эта дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Девочки и мальчики рассказали о своих прабабушках и прадедушках. Ребята поделились интересными идеями как можно помочь, поздравить, оказать знаки внимания  старшему поколению.  В игровой форме смоделировали «вежливый диалог» бабушки и внука.

Поскольку у праздника есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи. Ребята изготовили именно такие открытки для поздравления.

Автор заметки: воспитатель, Ладыгина Наталья Андреевна