"День героев Отечества "

пт., 08.12.2023

День Герое Отечества в нашей стране  - особая памятная дата в декабре. В этот день чествуют героев: смелых, храбрых, отважных, мудрых.

В честь этой даты в нашей группе состоялось тематическое мероприятие. В ходе беседы ребята узнали о подвигах героев, об истории этого праздника. Девочки и мальчики составили словесные портреты героев. Порассуждали о том, что герои защищают Родину не только на земле, но и в воздухе, и на воде. Поделились знаниями различных видах войск.

Ребята разгадывали загадки, познакомились с новыми пословицами, посвященными героям, слушали интересные рассказы, стихи, посвященные героическим подвигам.

Особый интерес у ребят вызвали фотографии героев, полководцев, а также изображения медалей и орденов.

Ребят впечатлило, что много лет назад высшей военной наградой российской империи был Орден Святого Георгия. Его учредила императрица Екатерина II для отличия офицеров за заслуги на поле боя и выслугу в военных чинах.

Девочки и мальчики увлеченно пытались создать орден своими руками в память о настоящих героях.

Автор заметки: Ладыгина Наталья Андреевна, воспитатель