Международный день счастья

вт., 19.03.2024

Международный день счастья с недавних пор отмечается ежегодно 20 марта. Цель у него глобальная — обратить внимание людей на удовлетворенность жизнью и поддержать их стремление быть счастливыми.

Дата для празднования Международного дня счастья выбрана неслучайно. Ведь 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

В рамках празднования дня счастья в нашей группе открылся мини-музей счастья. Ребята наполняли музей такими экспонатами, которые связаны с их счастьем. Девочки и мальчики делились друг с другом историями, рассказами о предметах, игрушках, событиях, делах, которые делают их счастливыми.

Автор заметки: воспитатель, Ладыгина Наталья Андреевна