«Дети и дорога»

пн., 15.08.2022

В рамках тематической недели мы совместно с малышами группы «Карапузы» всю неделю посвятили правилам дорожного движения. Обсудили роль светофора в дорожном движении как для пешеходов, так и для водителей, закрепили знания об элементарных правилах дорожного движения с помощью настольной игры "Красный свет - дороги нет!", рассматривали иллюстрации, провели тематические беседы «Мой друг – светофор!», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать». Чтобы закрепить свои знания ребята выполнили аппликацию для выставки "Двор в котором я живу".

В конце недели к ребятам в гости пришел сам Светофор! Ребята очень познавательно и весело провели время с нашим гостем. Мы играли, танцевали, отвечали на вопросы, а также пообещали всегда и везде соблюдать правила дорожного движения!

Автор репортажа: воспитатель, Плюснина Н.О.