«Мир в котором я живу»

пн., 14.11.2022

Мы живём на великой земле, среди самобытных народов. Здесь зарождаются самые первые понятия о доброте, красоте, смелости, трусости. Любой край, область, даже небольшая деревня неповторима. В каждом месте своя природа, свои традиции и свой быт. Именно с этих слов мы начали свое занятие. В рамках тематической недели мы с ребятами группы «Карапузы» всю неделю развивали положительные ценностное отношение к малой Родине, к месту, где они живут. На протяжении всей недели мы беседовали с ребенком о членах его семьи, закреплять умение называть их имена, продолжали знакомить детей с названиями предметов ближайшего окружения: посуды, мебели, одежды, ее назначении. В конце недели мы с ребятами выполнили коллективную работу и назвали ее «Мир вокруг нас».

Автор репортажа: воспитатель, Плюснина Наталья Олеговна