Настольные игры

вт., 15.11.2022
   Всем известно, что дети дошкольного возраста любят играть. Наверное, поэтому они с радостью откликаются на предложение взрослого поиграть, предвкушая радость развлечения и не догадываясь, что на самом деле они будут учиться. Такова специфика дидактической игры. Ребенок действительно играет, одновременно осуществляя процесс обучения.
   Содержание настольных игр очень разнообразно. Сюда входят: вкладыши, пазлы, кубики, пирамиды, мозаика, различные шнуровочки, конструктор, лото, домино. Ребята из нашей группы очень любят настольные игры, каждый находит себе по душе. У детей развиваются: память, внимание, воображение, логическое мышление. В процессе игры развиваются все стороны личности ребёнка: уступчивость, толерантность, сотрудничество, а так же – сосредоточенность, усидчивость, умение доводить дело до конца.
Автор репортажа: воспитатель, Перевалова Светлана Викторовна