Птичий праздник

ср., 03.04.2024

Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.

В нашей группе прошёл тематический день, посвященный Дню птиц. Мы постарались расширить знания дошкольников о птицах, их значении в природе, пробудить у детей желание беречь и заботиться о пернатых.

Педагоги провели с ребятами познавательные беседы, в ходе которых дети узнали о зимующих и перелетных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку. Дошколята рассматривали картинки, иллюстрации, слушали аудиозаписи с голосами птиц, играли в дидактические и подвижные игры «Какая птица улетела», «Перелетные и зимующие птицы», «Летает – не летает». Полученные знания ребята закрепили в изобразительной деятельности. Они рисовали птиц, делали жаворонков из солёного теста.

В результате проведённой работы дети узнали много нового и интересного, а так же усвоили, что нужно помогать птичкам и не в коем случае не обижать их.

Автор репортажа: младший воспитатель, Лариошкина Олеся Ивановна.