Неделя экологии

пт., 22.07.2022

В группе Непоседы прошла неделя экологии. В течение недели с ребятами  проводились различные мероприятия.
Беседы познавательного цикла: "Животный и растительный мир нашего Края", "Как стать неболейкой", "Лесные опасности".

В уголке природы были созданы условия для совместной и самостоятельной деятельности детей по закреплению экологических представлений: размещены различные дидактические игры экологического содержания, детская познавательная литература.
С детьми было организовано чтение экологических сказок с последующими беседами, произведений С. Маршака "Весенняя песенка". Л. Толстого "Как волки учат своих детей". Г. Скребицкого "На лесной полянке", А. Яшина "Покормите птиц", Ю. Казакова "Жадный Чик и кот Васька", чтение и разучивание стихов, загадок.
Дети прослушивали аудиозаписи В. Бианки "Птичьи разговоры", "Вальс цветов" П. Чайковского, и др. Игровая деятельность. Дидактические игры: "Кто как говорит", "Птички", "Назови детеныша", "Парочки", "Кто как устроен", "Кто где живет", "Летает не летает", "Назови птицу", "Где чьё гнездо", "Домашние и дикие животные".

Сюжетные игры:"Зоолечебница", "Садовник".

Подвижные игры: "Сова", "Гуси-лебеди", "Лягушка и цапля", "Рыбак и рыбки", "Птички в гнездышках", "Мыши и кот", "Воробушки и кот", "Зайцы и волк".

Автор репортажа: Мелихова Н.В.