«Маленькие исследователи»

ср., 16.02.2022

Что более всего любят наши дети? Экспериментировать! Ребята группы «Почемучки» с огромным удовольствием «превращаются» в учёных- исследователей, и проводят разнообразные опыты и эксперименты.  Ведь не зря гласит мудрая китайская пословица: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму».

С ребятами были проведен ряд экспериментов с морковью. В ходе которых, дети узнали, что из моркови можно приготовить сок, который можно использовать в качестве красителей. В ходе деятельности дети убедились в том, что сок моркови окрасил воду, сахар и ткань в оранжевый цвет. Сделали вывод, что такой краситель   безопасен для здоровья человека. Но самое интересное было в том, что дети увидели строение среза моркови через микроскоп.

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Н. А.