"День защитника отечество" - 23 февраля

чт., 24.02.2022

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — ловких и надёжных, смелых и отважных, а также праздник мальчиков, которые, когда вырастут станут защитниками Отечества.

Мы в группе провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества, фотозону в холле. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивном празднике, который прошел в детском саду. Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их 21.02.

Автор репортажа: воспитатель, Коротченко Т. Л