"Чудо-огород на окне"

ср., 10.04.2024

Мы с ребятами решили создать огород на подоконнике – приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы, ведь нету ничего приятнее, когда первая зелень созревает у тебя на глазах. Таким способом можно углубить знания детей об ухаживании за растениями, о необходимости тепла, света, почвы и влаги для растений.

Первое, что мы сделали с ребятами, это определили растения для посадки, которые быстро дадут свои результаты. Редис, базилик, помидоры, огурцы, лук, салат, чеснок, бархатцы – отлично нам подошли Второе, подготовили емкости и почву для посадки. Произвели посадку. Чтобы наш огород был уютным и красивым, ребята захотели его украсить.

Когда дети видят, как маленькие семена превращаются в росточки, они испытывают гордость и большое удивление от того, что сами смогли посадить и вырастить что-то прекрасное.

Если вы хотите дать своему ребёнку возможность узнать больше о природе, то огород на подоконнике – это замечательный способ.

Автор репортажа, воспитатель: Надцонова О.Е.