«Зимние забавы»

пн., 24.01.2022

Снежная, морозная зима одно из любимейших времен года и детей, и взрослых. Зимний лес, деревья в снегу и разнообразные зимние забавы – что может быть лучше?

Традиционные зимние забавы для детей – катание с горок, на коньках и на лыжах. Но покататься на санках, которые почти везде сменили ватрушки, на каток или на лыжню детей вывести гораздо труднее, чем раньше.

Игру в снежки дети любили во все времена. Современные дети не исключение. Даже взрослые охотно присоединяются к этому незатейливому занятию. Простую игру можно сделать более азартной, если на дерево повесить самодельную мишень, а среди участников устроить соревнования на меткость. Эта игра тоже не требует ничего, кроме снега и зимнего настроения.

Автор репортажа: воспитатель, Сухарева Т.А.