Вот такие «Добряши» появились в группе нашей.

чт., 10.11.2022

В нашей группе родители совместно с детьми приняли участие в конкурсе кукол «Добряша». А поскольку наша дружная группа – многонациональная, то и куклы получись настолько многообразными, необычными на первый взгляд.

Первой, к нам в группу, попала кукла «Добряша –Айога». И, конечно же, она сразу поразила ребят своим богатым нарядом, украшениями из кусочков   меха, тесьмы, стразов. Алина- хозяйка куклы, рассказала нам, что Айога прибыла с холодного Севера. Кукла принесла ребятам много радости.  Вслед за Айогой, у нас поселились: азербайджанская кукла «Фатима», армянская кукла «Анаит».  Ну а какая выставка без традиционных русских народных кукол. Так у нас появились -«Даша –Добряша», «Марфушенька –Душенька», «Машенька», «Дуняша» и много- много других кукол. Игрушки получились очень разными, красивыми, яркими, нарядными, смешными и, а самое главное –добрыми, ведь не зря их и назвали «Добряшами»!

Убедитесь сами!

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Наталья Александровна