«Первые насекомые»

ср., 04.05.2022

Сегодня мы с ребятами группы «Затейники» беседовали  о насекомых, которые просыпаются весной, детей очень заинтересовала стрекоза. По интересам детей мы начали рассматривать в первую очередь стрекозу. Она понравилась ребятам за ее быстроту, большие прозрачные крылья и невероятные глаза. Детям очень было интересно изготовить ее своими руками, а особенно прикрепить крылышки из природного материала (вертолетики), тогда стрекоза приобретала свой вид. Ребята сразу начинали обыгрывать полет стрекоз.  Далее мы с удовольствием поиграли в игру "Стрекоза и воробей». Где все ребята были стрекозами и прятались от воробья.

На прогулке наблюдали за проснувшимся пауком. Посчитали у него количество лапок, рассмотрели его цвет. Обсудили, почему его назвали пауком.

Автор репортажа: воспитатель, Бобова Е.А.