«Весенняя пасека»

пн., 16.05.2022

Наблюдая на прогулке за различными насекомыми, ребят очень заинтересовали пчелы. Им было интересно узнать почему они имеют такой окрас, зачем им жало и чем пчелы питаются. После познавательной беседы о жизни пчел мы решили закрепить знания о пчеле выполнив ее в нетрадиционной технике, с использованием киндер яйца. Пчелы играют важную роль в опылении цветущих растений, являясь самой многочисленной группой опылителей в экосистемах, связанных с цветами. В зависимости от текущей потребности, пчелы могут сконцентрироваться как на сборе нектара, так и на сборе пыльцы. Пчелы высасывают сладкий сок-нектар из глубины цветка. Поэтому каждая наша пчелка поселилась на свой цветок. Дети с удовольствием были увлечены своими работами.

Автор репортажа: воспитатель, Бобова Е.А