Азбука безопасных наук

ср., 21.09.2022

В детском саду проходит неделя "Школа безопасных наук". Основную тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан - маленьких детей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В рамках темы недели, к ребятам группы Затейники приходили гости. Дядя Саша - полицейский со своей помощницей. Дядя Саша, который служит в органах полиции, рассказал много много различных правил безопасности дома и на дорогах. Привел пример из личного опыта о том, как он поймал хулигана, нарушавшего правила. Показал детям атрибуты своей работы, которыми он пользуется, свои награды. Полицейский с помощницей поиграли в подвижную игру "Перейди перекресток". После выполнили аппликацию "Светофор". Ребята с удовольствием провели время с дядей Сашей и все хотели стать полицейскими.
Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна