Новогоднее превращение

пн., 12.12.2022
   Новый год – самый веселый праздник, многие ждут его куда больше, чем собственного дня рождения. Традиции Нового года направлены на сближение со своими родными и окружением. Они помогают почувствовать единение, радость нового этапа жизни. Особенно радуются празднику дети. Для них Новый год ассоциируется с волшебством, сказкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. И конечно, долгожданными подарочками под новогодней елкой.

Продолжая традицию группы Затейники, сегодня в очередной раз с ребятами наряжали Новогоднюю елку игрушками, снежинками, поднимая новогоднее настроение. Детям очень нравится узнавать новое и слушать интересные истории про Новый год. Однажды они даже могут поинтересоваться, как появился праздник, как его празднуют в других семьях, что принято делать в этот день.Весь день мы посвятили беседе о праздновании Нового года. Ребята узнали много нового.
   Новый год празднуют по всей Земле с давних пор, и у каждого народа существуют свои традиции.
Автор заметки: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна