«День семьи, любви и верности»

пт., 07.07.2023
   8 июля отмечают удивительный и древний праздник в честь супружеской пары Петра и Февронии, покровителей семьи. Праздник старинный: в народе Петра и Февронию из Мурома считали святыми задолго до 1547 года, когда Церковь узаконила эту традицию. С 2008 года день памяти святых начали отмечать как День семьи, любви и верности.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. Всероссийский день, семьи, любви и верности следует проводить со своей семьей или с любимым человеком. На этот праздник не принято дарить поздравительные открытки, шоколад и разные сувениры. Лучшим подарком для любимого человека в этот день может стать букет полевых или садовых ромашек.
   Утро сегодняшнего дня началось со встречи ромашки на прогулочном участке, где родители с детьми должны были написать, что значит для них семья, СЕМЬЯ ЭТО... Затем мы с ребятами смастерили своими руками символ праздника- ромашку. А так же прошло Летнее дефиле, где ребята представили свои костюмы, выполненные из  подручных материалов.

Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна