«Лето — весёлая пора»

ср., 16.08.2023

На протяжении всего лета, мы педагоги нашего детского сада старались организовать время пребывание детей на улице так, чтобы детям было интересно, чтобы один вид деятельности сменялся другим.

Обычно наши прогулки начинались с наблюдений, где мы рассматривали маленьких насекомых, как вырастают наши цветы на клумбах.  Сколько радости приносило на протяжении всего лета нашим ребятам игры с песком и водой. Оздоровление и физическое развитие, конечно же мы не могли оставить это без  внимания… утренняя гимнастика, гимнастика после сна. Подвижные игры всегда проводим в конце прогулки. В конце каждой тематической недели наши педагоги готовили праздничную программу с конкурсами, эстафетами, викторинами где ребята получили заслуженные монетки от сказочных персонажей.

Дети научились получать эстетическое удовольствие от общения с прекрасным, стали более восприимчивы, чувствительны, эмоциональны.

Автор репортажа: воспитатель, Плюснина Наталья Олеговна