«Собираем урожай!»

пт., 13.10.2023

На протяжении недели на тему «Овощи» было проведено большое количество бесед, также мы отгадывали загадки, нами были прослушаны сказки, стихотворения, играли в игры дидактические, так и подвижные, и настольно-печатные. В качестве закрепления материала по изученной теме мы, используя обрывную технику аппликации, изготовили такие овощи: помидор, огурец, кабачок, морковь, свекла. Обрывная аппликация – один из видов мозаичной аппликации, где кусочки мозаики отрываются от листа бумаги. Детям можно работать самостоятельно, без использования ножниц.

Отмечу, что обрывная аппликация очень полезна для развития мелкой моторики рук и творческого мышления. Детям понравилось создавать картины такой техникой, они получили не только положительные эмоции, но и некоторые из них помогали друг другу в выполнении задания…

Автор репортажа: воспитатель, Аманжулова Сабина Токтаровна