«Огород на окне»

ср., 17.04.2024

На подоконнике, в углу нашей группы, распустился маленький огород. Стройные ряды зеленых побегов, между которыми возвышаются молодые ростки лука.  Дети с удивлением следят за каждым шагом этого маленького мира.  учатся сажать и лепить из глины. В их глазах живет вся мудрость и радость роста, словно маленький урок о жизни, который они усваивают каждый день. Дети группы «Затейники» с интересом ухаживают за своими посадками, следят за их ростом и развитием. Они учатся поливать растения, прореживать саженцы, удобрять почву. В процессе заботы о цветах дети узнают, как они живут, как растут, какие нужды у растений.

Огород на окне в детском саду - отличный способ познакомить детей с природой, научить их ответственности и заботе о живых существах.

Автор репортажа: воспитатель, Плюснина Наталья Олеговна