"Осенины"

чт., 28.10.2021

В гости к малышам приходил Петя- Петушок, он попал под дождь и простыл. Ребята угостили Петю малиновым вареньем, подарили теплый шарфик, помогли Петушку собрать грибочки и вместе дружно вернули Пете звонкий голосок.

К ребятам   младших групп из волшебной корзинки Осени приходил гриб Боровик, он отправил детей в осеннюю сказку, где им повстречался добрый Ежик, друзья-зайчишки, которых ребята научили дружить. Дети с удовольствием пели, танцевали, эмоционально откликались на появление сказочных героев.

У детей средних групп   был необычный осенний праздник, они были приглашены на день рождения Морковки. Именины удались на славу- водили хороводы, играли, пели для именинницы «Каравай».

Осенние чудеса произошли в старших группах с необычными гостями – и Пугало Огородное, и его говорящий друг Мешок с играми, с загадками, и Баба Яга с озорной непослушной Избушкой. Было весело, интересно, познавательно и очень увлекательно!

Подготовительная группа «Вундеркинды» отправилась в необычное сказочное путешествие «Там, на неведомых дорожках…».  Ребята побывали в гостях у веселого, но очень ленивого Емели, погостили у деда из сказки «О рыбаке и рыбке». А какая сказка без Бабы Яги? И грибы сушили, «Паучьи бега» устраивали, ложкари удалые выступали, задорный танец для Бабы Яги исполнили. И, конечно, все дети получили вкусное угощенье- сладкий пирог!

Автор репортажа: музыкальный руководитель, Евстигнеева Е.Н.