Смотр – строя и песни «Красив в строю, силён в бою!»

вт., 22.02.2022

Традиционно перед 23 февраля по всей стране проходят торжественные  мероприятия. Вот и в нашем саду» 22 февраля  прошел смотр  –  строя и песни «Красив в строю, силён в бою!», посвящённый Дню защитника Отечества.

Цель проведения: формирование у подрастающего поколения  патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.
В этом мероприятии приняли участие 3 группы: подготовительная – отряд «Снайперы»; старшие – отряд «Моряки» и отряд «Бригантина»;  Ребята заранее разучивали песни, готовили форму, совершенствовали строевую подготовку. Программа конкурса включала: общее построение, рапорт командиров, торжественный марш строем с песней. Так же ребята прошли курс молодого бойца: выполняли эстафеты с заданиями.
В завершении мероприятия все участники были награждены грамотами и подарками.

Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей оно вызвало много положительных эмоций. Этот конкурс  станет доброй традицией и послужит фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.

Автор репортажа:
Ренев Д.Е.