«Читающая семья»

пт., 06.05.2022

В рамках проекта «Читающая семья» мы предложили родителям изготовить «книжки- малышки» совместно с детьми, по сюжету одной из книг, прочитанный родителями в домашних условиях. В проекте участвуют группы раннего возраста: Малыши, Карапузы, Растишки, Крепыши и группы младшего возраста: Непоседы, Шалуны, Затейники, Любознайки.

В «Книжках- малышках» много красочных картинок. Но самое интересное, что созданы они руками родителей и детей. Работа над созданием «книжки- малышки» – это очень увлекательное занятие, не мало важно, что оно способствует- развитию творчества, воображения, пространственного мышления, мелкой моторики, и совместная работа по изготовлению книжек- малышек также способствует активации творческой инициативы родителей и детей, укреплению детско-родительских отношений.

Читайте детям, читайте вместе с детьми и обязательно обсуждайте прочитанное, помогая тем самым ребенку формировать свое отношение к прочитанному и свой взгляд на мир!

Автор репортажа: воспитатель, Мальцева Н.Б