«Мы Будем помнить ту войну!»

чт., 05.05.2022

4 мая в рамках проведения фестиваля «Мирный май» в нашем корпусе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Под звуки песни Победная весна» все старшие группы построились на центральной площадке детского сада. Для «погружения и проживания» детьми ситуации военного времени в формате военно- полевой игры были проведены настоящие учения- квест - игра «Дорога Победы». Ребята побывали на передовой, где проверили свои «снайперские» навыки в метании по различным мишеням. На следующем объекте «Военный госпиталь» ребята в роли «раненых» бойцов и санитаров учились оказывать первую помощь. На привале, у костра все дружно пели военные песни под гитару и гармонь. В итоге была выполнена боевая задача, поставленная перед «бойцами» главнокомандующим штаба- собраны все символы Победы и почетно водружены у знамени.

Основной целью таких мероприятий является формирование у детей чувства гордости за подвиг нашего народа во время Великой Отечественной войны, воспитание патриотизма и уважения к старшему поколению, к ветеранам.

Автор репортажа: музыкальный руководитель,

Евстигнеева Е.Н.