«Читающая семья»

вт., 07.06.2022

В рамках проекта «Читающая семья» родители совместно с детьми посетили библиотеку, многие впервые стали ее читателями! Книги живут в специальном доме, который называется- библиотека, а хозяин этого дома библиотекарь. Он познакомил ребят с книгами, показал, что есть в детской библиотеке, рассказал о правилах поведения и бережном отношении к книгам. Библиотекарь всегда готов прийти на помощь читателям в выборе нужной книги, которую можно взять домой и прочесть.

Библиотека- это лучшее место для того чтобы привить ребенку бережливость. К тому же она является частью здорового экологичного образы жизни. Посещая царство книг вместе, вы воспитываете в нем аккуратность, а также уважительное отношение ко всему, что сделано руками человека.

Автор репортажа: воспитатель, Мальцева Н.Б