Со счетными палочками играем - речь развиваем.

ср., 07.09.2022

Игра со счётными палочками – это не только увлекательное занятие, которое способствует развитию мышления, пространственной ориентировки, но и доставляет детям удовольствие, вызывает у них положительные эмоции!

Так же конструирование из счетных палочек является одним из способов развития мелкой моторики, а отсюда и развития речи ребенка! Задания со счётными палочками развивают не только ручную умелость, ловкость, координацию, но и внимание, воображение, мышление, сообразительность. Помогают закрепить представления о геометрических фигурах, познакомить с понятием «симметрия».

Дети учатся отсчитывать нужное количество палочек, выкладывать из них изображение по образцу или самостоятельно. После этого рассказывают, что у них получилось.

Детям очень нравиться фантазировать и рассказывать о об этом! А счетные палочки хорошо в этом помогают!

Играйте - фантазируйте - развивайте!!!

Автор репортажа: Горбунова Александра Александровна, воспитатель.