Трус не играет в хоккей!

вс., 22.01.2023
Хокке́й — вид спорта, в котором две команды стараются забросить шайбу в ворота.
В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды.
Днем рождения хоккея в России и в СССР в целом считается 22 декабря 1946 года, когда в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой.
В 1954 году советские хоккеисты дебютировали на чемпионатах мира и сразу же заняли ведущее положение в мировом хоккее. Уже первая встреча с канадцами закончилась победой советских спортсменов — 7:3. Эта победа принесла сборной СССР первый титул чемпиона мира. С 1954 по 1991 годы сборная СССР 22 раза выигрывала «золото» чемпионатов мира и 7 раз побеждала на зимних Олимпийских играх.
Наших детей тоже очень привлекает эта игра и мы сначала учимся вести шайбу клюшкой, предавать шайбу друг другу, а после уже и будем играть командами!
Автор репортажа: Горбунова Александра Александровна,
воспитатель.